В отличие от жителей Алтайского края, калининградцы не побоялись сжечь чучело Барака Обамы

23 февраля 2015, 07:47, ИА Амител

Во время празднования Масленицы 21 февраля в пригородном поселке Калининграда им.А.Космодемьянского сожгли чучело, похожее на Барака Обаму.

Как сообщает ya39.ru, к созданию чучела жители поселка подошли творчески и патриотично. В этом году они решили испепелить персонаж, похожий на действующего президента США Барака Обаму. По фотографиям, размещенным на страницах социальной сети участников праздника, видно, что классический костюм был набит травой, само чучело насажено на осиновый кол, а вместо личины, у него красовался цветной портрет 44-го президента США.

Как уже сообщало ИА "Амител", такая же идея была и у жителей Алтайского края. Ранее сообщалось, что Чарышский народный дом культуры к Масленице готовит кукольный спектакль, по сюжету которого сказочный персонаж Петрушка убивает американского президента. Сообщалось также, что в программе празднования Масленицы значится сцена сожжения чучела президента США.

Однако после ажиотажа в СМИ Чарышский народный дом, а также управление по культуре и архивному делу опровергли эту информацию, заявив, что к Масленице действительно готовится спектакль, но там нет ничего, связанного с Бараком Обамой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров