Рособоронэкспорт рассказал, чем выгодны санкции против РФ

Санкционная политика Запада в отношении России оказалась выгодна для продвижения российского оружия за рубеж,

23 февраля 2015, 14:58, ИА Амител

Санкционная политика Запада в отношении России оказалась выгодна для продвижения российского оружия за рубеж. Как сообщает ТАСС, так считает заместитель гендиректора ОАО "Рособоронэкспорт" Сергей Гореславский.

"Здесь, на крупнейшей в мире выставке IDEX-2015 и на других прошедших выставках мы отмечаем повышенный интерес партнеров и заказчиков к нашей продукции. Это стало следствием применения санкционной политики в отношении России. И это нам выгодно", - сказал Гореславский.

Он добавил, что многие покупатели хотели бы видеть более надежных партнеров в лице России, в отличие от тех стран, которые проводят санкционную политику.

Организатором российской экспозиции на выставке стала госкорпорация "Ростех". Предприятия, входящие в госкорпорацию, привезли в ОАЭ более 700 экспонатов, в том числе натурный образец самоходной противотанковой установки "Хризантема-С" и экспортный вариант комплекта боевой экипировки российских военнослужащих "Ратник", который впервые будет показан широкой публике в рамках международных выставок. Главой российской делегации на этой выставке является министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров