В Барнауле либерал-демократы во время митинга не стали жечь «Обаму»

Вчера, 23 февраля, ЛДПР в Барнауле провела традиционные праздничные шествие и митинг. На мероприятие пришли около пятисот человек. епутат фракции ЛДПР в АКЗС и руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин объяснил, почему не получилось «покреативить» на мероприятии. "Хотели придумать интересное, купили поросенка и назвали Петей в честь Порошенко. Думали, он здесь будет звездой. Но позвонили зоозащитники и спросили: «Свинья-то причем? Она же не виновата». Был вариант сжечь чучело – есть много негодяев и мерзавцев, чьи чучела можно сжечь! Но статья 282 Уголовного Кодекса о разжигании ненависти и вражды нас остановила", - сказал руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин.

24 февраля 2015, 06:54, ИА Амител

Вчера, 23 февраля, ЛДПР в Барнауле провела традиционные праздничные шествие и митинг. На мероприятие пришли около пятисот человек. Митинг состоялся под лозунгами: "Слава русским воинам! Слава защитникам Новороссии!", "Новороссия – это Россия!", "Не сдадим Новороссию нацистам!", "Остановили в 1945, остановим и сейчас!".

В Барнауле либерал-демократы во время митинга не стали жечь Обаму Депутат фракции ЛДПР в АКЗС и руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин объяснил, почему не получилось "покреативить" на мероприятии. "Хотели придумать интересное, купили поросенка и назвали Петей в честь Порошенко. Думали, он здесь будет звездой. Но позвонили зоозащитники и спросили: "Свинья-то причем? Она же не виновата". Был вариант сжечь чучело – есть много негодяев и мерзавцев, чьи чучела можно сжечь! Но статья 282 Уголовного Кодекса о разжигании ненависти и вражды нас остановила", - цитирует пресс-служба АРО ПП ЛДПР его слова.

"Хотел для выступления пару фуфаек прикупить, не нашел. Где все ватники? Русские женщины теперь ходят в норковых фуфайках! Нас называют за георгиевскую ленточку "колорадами". Но, извините, у каждого нормального мужика в машине есть эта ленточка! Нам не нужны американские и евросоюзовские ценности!", - также пояснил политик.

Митинг открыл депутат фракции ЛДПР в АКЗС Юрий Гальченко: "Последние события показали, что нет у нас союзников вернее, чем наша же армия. Извлекли уроки: фашизм и нацизм, оказывается, никуда не делись, они развиваются и, как в 41-м году, нацелены на агрессию против России. Хорошо, что наша элита спохватилась и начала укреплять армию, которую разваливали двадцать лет – сокращали, распиливали ракеты, все делали для того, чтобы понравится Западу! Думаю, как и в 41-м году,мы выдержим эту атаку", - отметил он.

На митинге присутствовал атаман алтайского отдела Сибирского казачьего войска Сергей Рычков. Казаки сопровождаютв Донбасс гуманитарную помощь, собранную ими же на Алтае. Атаман призвал всех желающих присоединиться к конвою, который отправляется в конце марта.

Как уже сообщало ИА "Амител", такая же идея сжечь на Масленицу чучело Обамы была и у жителей Алтайского края. Ранее сообщалось, что Чарышский народный дом культуры к Масленице готовит кукольный спектакль, по сюжету которого сказочный персонаж Петрушка убивает американского президента. Сообщалось также, что в программе празднования Масленицы значится сцена сожжения чучела президента США.

Однако после ажиотажа в СМИ Чарышский народный дом, а также управление по культуре и архивному делу опровергли эту информацию, заявив, что к Масленице действительно готовится спектакль, но там нет ничего, связанного с Бараком Обамой.



Фото и видео: пресс-службы АРО ПП ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров