На жилье алтайским ветеранам выделили почти 335 млн рублей

24 февраля 2015, 08:23, ИА Амител

В 2015 году из федерального бюджета поступит почти 335 млн рублей на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны в Алтайском крае. Об этом сообщил заместитель губернатора Даниил Бессарабов.

В Алтайском крае продолжается реализация Указа Президента России "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны". С начала его реализации более 7 тысяч ветеранов получили жилье в регионе.

"По этому показателю мы устойчиво входим в пятёрку лучших регионов по всей стране. Тем не менее на учете нуждающимися в улучшении жилищных условий стоят 457 человек. В ближайшее время ожидается поступление в край очередного транша из федерального бюджета на жилье для ветеранов. Соглашение о выделении средств подписано губернатором Алтайского края и направлено в Минстрой России. Объем транша составит 334,4 млн рублей, это позволит нам в самое ближайшее время обеспечить жильем 294 ветерана Великой Отечественной войны", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова вице-губернатора.

Даниил Бессарабов обратился к руководителям муниципалитетов оказать содействие ветеранам ВОВ в подборе жилья, оформлении документов, проследить за тем, чтобы законные права и интересы каждого ветерана были соблюдены. Заместитель губернатора также попросил уделить особое внимание проведению капитальных ремонтов в домах тружеников тыла, вдов погибших ветеранов войн, в том числе предусмотреть в бюджетах средства на проведение этих работ, привлечь волонтеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров