Алтайских дружинников застрахуют за счет краевого бюджета

24 февраля 2015, 09:07, ИА Амител

Алтайских дружинников застрахуют за счет краевого бюджетаАлтайских дружинников застрахуют за счет краевого бюджета В Алтайском крае утвержден порядок личного страхования народных дружинников - народные дружинники на период их участия в мероприятиях по охране общественного порядка будут застрахованы за счет краевого бюджета на случаи гибели (смерти), получения инвалидности или телесного увечья (ранения, травмы, контузии).

Губернатор Александр Карлин подписал соответствующее постановление от 18.02.2015 №54 "О порядке предоставления мер социальной поддержки народным дружинникам, связанных с их личным страхованием". Как пояснили в пресс-службе крайадминистрации, контроль за исполнением постановления губернатор возложил на своего заместителя Виталия Снесаря.

Отметим, народные дружины могут создаваться по инициативе жителей края, желающих участвовать в охране общественного порядка. Граждане, участвующие в охране общественного порядка, не вправе выдавать себя за сотрудников полиции или иных правоохранительных органов. Во время своей работы народные дружинники должны иметь удостоверение, а также использовать отличительную символику – нарукавную повязку красного цвета.

Народным дружинникам может выплачиваться вознаграждение за помощь в раскрытии преступлений и задержании преступников. За особые заслуги они также могут быть представлены к государственным и краевым наградам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров