В Алтайском крае пресекли канал поставки героина в другие регионы

24 февраля 2015, 09:28, ИА Амител

На минувшей неделе сотрудники наркоконтроля в Барнауле изъяли крупную партию героина и пресекли очередной канал его поставки в другие регионы. Оперция осуществлялась сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю вместе с коллегами из Управления ФСКН России по Красноярскому краю, а также сотрудниками Оперативно-розыскного департамента ФСКН России пресечена деятельность организованной группы, осуществлявшей оптовую торговлю героином и его переброску в другие регионы страны.

В Алтайском крае пресекли канал поставки героина в другие регионыВ Алтайском крае пресекли канал поставки героина в другие регионы В настоящее время установлена причастность к деятельности межэтнической группы лиц, выходцев из республик Кавказа, все они арестованы. По оперативным данным группа осуществляла снабжение оптовыми партиями героина сетей сбыта в соседних с Алтаем регионах Сибири. Мероприятие по пресечению деятельности группировки сотрудники наркоконтроля решили провести, когда курьер с покупателем в очередной раз прибыли из Красноярска в краевой центр за партией наркотика.

Как рассказали сегодня, 24 февраля, в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, после состоявшейся сделки, когда гости намеревались отбыть домой, они были остановлены сотрудниками дорожной полиции и задержаны оперативниками. В момент задержания хозяин партии предпринял попытку выбросить свой криминальный груз из машины.

Тем не менее попытка оказалась безуспешной. Одновременно с этим был проведен обыск и в квартире жителя Барнаула, у которого гости из Красноярска приобрели партию героина. Здесь также был обнаружен наркотик, а также иные предметы и денежные средства, полученные от противоправной деятельности. Всего в результате операции изъято порядка 700 граммов героина с высоким содержанием диацетилморфина. Объем изъятого эквивалентен нескольким тысячам условных разовых доз.

В настоящее время проводятся следственные и иные оперативно-розыскные мероприятия, призванные установить круг иных лиц, причастных к деятельности группировки.

Фото: пресс-службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров