В Кузбассе 34-летний опекун забыл 6-летнюю девочку в электропоезде

24 февраля 2015, 10:06, ИА Амител

В Кузбассе сотрудники транспортной отыскали и вернули опекуну 6-летнюю девочку, оставленную им  в электропоезде. В дежурную комнату Юргинского линейного отделения полиции обратился за помощью 34-летний мужнина. Он рассказал полицейским, что возвращался домой на электропоезде с двумя малолетними детьми: опекаемой 6-летней девочкой и 5-летней родной дочерью.

В Кузбассе 34-летний опекун забыл 6-летнюю девочку в электропоездеВ Кузбассе 34-летний опекун забыл 6-летнюю девочку в электропоезде "Покидая вагон  пассажир не убедился, что вместе с ним вышли оба ребенка. После ухода электрички мужчина обнаружил отсутствие старшей девочки и в течение получаса самостоятельно искал ее на перроне и в здании вокзала", - рассказали сегодня, 24 февраля, в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России. 

После того как поиски не увенчались успехом "забывчивый" пассажир обратился за помощью к полицейским. Те немедленно связались с нарядом сопровождения, который находился в электропоезде. Как выяснилось, к моменту поступления "сигнала" полицейские уже обнаружили в одном из вагонов спящую на сиденье маленькую девочку и приступили к опросу пассажиров.

Когда электричка пришла на станцию Топки сотрудники полиции сняли ребенка с электропоезда и доставили в дежурную часть линейного отдела полиции. Там 6-тетняя Саша познакомилась с местными полицейскими, угостившими ее чаем и конфетами. Через два часа девочка встретилась со своим опекуном, который на такси приехал за ребенком в соседний город.

По словам инспектора ПДН Юргинского линейного отделения  полиции Елены Денисенко, с рассеянным пассажиром была проведена профилактическая беседа. Кроме того на него был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Фото: Игоря Беляева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров