17-летний подросток в Барнауле на улице пытался зарезать мальчика

24 февраля 2015, 12:03, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Барнаула по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Вечером 17 февраля на одной из улиц города парень без объяснения причин нанес ножевое ранение в живот проходящему мимо 15-летнему подростку.

"Благодаря тому, что с потерпевшим находилась его несовершеннолетняя сестра, юноше была своевременно оказана медицинская помощь. В настоящее время он находится в реанимационном отделении городской больницы", - рассказала сегодня, 24 февраля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Юный барнаулец неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи. При проведении первоначальных следственных действий молодой человек пояснил, что накануне повздорил со своей девушкой и, находясь в агрессивном состоянии, решил нанести ножевой удар незнакомому мальчику.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Кроме того, следователем будет дана оценка должностным лицам органов системы профилактики, осуществляющим надзор за несовершеннолетними правонарушителями. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров