Амик-Алтай: в Бийске масленичный праздник посвятили чемпиону России по бадминтону Владимиру Елясову

Информационный сайт "Бийские Ведомости" стал организатором и информационным партнером праздника Масленицу в рамках которого прошел благотворительный концерт в поддержку чемпиона России по бадминтону Владимира Елясова.

24 февраля 2015, 12:43, ИА Амител

Информационный сайт "Бийские Ведомости" стал организатором и информационным партнером праздника Масленицу в рамках которого прошел благотворительный концерт в поддержку чемпиона России по бадминтону  Владимира Елясова. Корреспондент "БВ" Юлия Романова побывала на празднике!

"Хоть себя заложи, а Масленицу проводи!!!"  - под таким народным призывом прошла Развеселая Масленица на спортивной базе "Вирсаче" в Новой Чемровке!

Праздник удался на славу! Для сельчан это был настоящий сюрприз! Благодаря энтузиазму организаторов удалось буквально за неделю подготовить такое крупное мероприятие!, - рассказал глава Администрации Новочемровского сельсовета  Александр  Вирц.

Действительно, совместные усилия привели к прекрасному результату. А ведь еще неделю назад ВСЕ было под большим вопросом – солистка группы, которая изначально должна была выступать  - сломала руку, с выбранным местом для праздника  - тоже не сложилось. Неделя ушла на поиски нового места, новых артистов, расклейку афиш с новым адресом… Благодаря отзывчивости главы Администрации Новой Чемровки праздник все-таки состоялся!

Гостям праздника было на что посмотреть: зажигательный находчивый ведущий - Резидент Stand Up show Biyck city, MC Smile - Алексей Казанин – никому не давал расслабиться и заскучать . Да и было за что соревноваться: микроволновка, мясорубка, фильтры для воды и многое другое. От участников не было отбоя.

Что касается конкурса с Масленичным столбом, то здесь сильная половина человечества с усилиями, но покорила его и ни один раз!

Сенсацией конкурса стала Ольга Дуракова  - героическая женщина решилась покорить масленичный столб оригинальным способом!  Попытка, к сожалению, не увенчалась успехом, но за волю к победе Ольга была награждена ценным подарком!

Конкурсы сменяли музыкальные номера, выступления КВНщиков Михаила Бобылева и Владимира Солдатова.

 Артисты местного Дома культуры – молодые красивые девчонки зажигательно пели, лирическую ноту внесло сольное выступление  Дмитрия Нестеренко и Михаила Гноенко.

Отличный праздник! Администрация, бизнесмены, простые люди, писатели объединились и сделали нужное и доброе дело!", - сказал собравшимся редактор отдела молодой литературы "КОМАР" в журнале "Огни над Бией" Иван Образцов. - По доброй примете, тот, кто Масленицу проведет, поучаствует в сожжении этого символа – тому весь год будет сопутствовать удача во всех делах!

Апогеем праздника стало сожжение  чучела Масленицы. Эта почетная миссия была возложена на дважды чемпиона России по бадминтону Владимира Ефимовича Елясова.

Завешилось действо праздничным фейерверком! Более подробный фотоотчет здесь - http://bvedomosti.ru

Видео с Масленицы  - https://www.youtube.com/ предоставлено сообществом "Эйфория".

P.S.: средства от продажи блинов, шашлыка и каши были переданы Владимиру Елясову на поездку на чемпионат мира в Швецию в этом году (подробнее об акции "Поможем Владимиру Елясову" читайте здесь)

На фото в заголовке - Станислав Брыксин - энтузиаст и отличный организатор!

Юлия Романова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров