Барнаульские полицейские задержали мошенника, который представлялся сотрудником Водоканала

24 февраля 2015, 13:04, ИА Амител

В Барнауле сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий в отношении пожилых людей. Молодой человек под видом работника водоканала проникал в квартиры своих жертв и  под предлогом замены  водосчетчиков, похищал у них денежные средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Барнаулу совместно с сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Барнаулу подозреваемый был задержан. Им оказался житель краевой столицы 1991 года рождения.

Как сообщили сегодня, 24 февраля, в пресс-службе УМВД России по Барнаулу, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. В соответствии с санкцией данной статьи подозреваемому грозит до 5 лет лишении свободы. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции просят горожан быть бдительными и предостерегают от необдуманных поступков. Проявляйте осторожность, не впускайте в свое жилье неизвестных лиц. Если к вам пришли работники какой-либо службы, прежде чем открывать входную дверь, позвоните в соответствующую организацию. Узнайте, действительно ли там работают пришедшие к вам специалисты и с какой целью они были направлены.
+++
Если вы все-таки попались на уловки мошенников, незамедлительно сообщите о случившемся в дежурную часть УМВД России по городу Барнаулу по телефону 02 (020 с сотового, звонок бесплатный).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров