"Вкусные выходные" прошли в Алтайском крае

24 февраля 2015, 13:33, ИА Амител

В минувшие выходные в Барнауле прошел первый фестиваль новых продуктов "Вкусные выходные на Алтае". Главная цель проведения мероприятия – презентация потребителям уникальные новинки продовольствия местных товаропроизводителей. Почти 500 жителей краевой столицы приняли участие в кулинарном шоу. В рамках  мероприятия гостям праздника был представлен целый ряд новых алтайских продуктов.

Вкусные выходные прошли в Алтайском краеВкусные выходные прошли в Алтайском крае Гости масштабного кулинарного шоу познакомились с рецептами различных блюд, основу которых составили новые алтайские растительные масла: кедровое, тыквенное, облепиховое, льняное и подсолнечное. Шеф-повар "Студии вкуса" Михаил Хмелинин, ведущий Артем Макота и участник телевизионного шоу "Битва хоров" Александр Рухадзе приготовили гигантские порции совершенно новых кулинарных шедевров: легкий салат, закуски из овощей, блины из кедровых муки и масла, а также другие блюда для здорового и правильного питания.

Как сообщили сегодня, 24 февраля, в управлении Алтайского края по пищевой,перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, первым блюдом стал легкий фитнес-салат с куриной грудкой, обжаренной на гриле, грушей, томатами, красным луком и зеленью и заправленный льняным маслом алтайского производителя. Необычный винегрет презентовали гостям праздника: шеф-повар добавил в него пророщенный редис и брокколи. Также был приготовлен салат с куриной грудкой, семенем подсолнечника, сельдереем и кедровым маслом алтайского производства. Еще одним сюрпризом для собравшихся гурманов стали блины из кедровой муки и кедрового масла.

Вкусные выходные прошли в Алтайском краеВкусные выходные прошли в Алтайском крае Посетители смогли не только увидеть, но и оценить вкус гастрономических шедевров. "Мы побывали на фестивале с семьей. Особенно понравились блинчики с добавлением одного из новых видов масла, со сметаной и медом, а также салат с клубникой", – рассказывает Евгения Нестерова, побывавшая на празднике.

Как отмечают оргкомитет праздника, проведение фестиваля "Вкусные выходные на Алтае" станет доброй традицией в краевой столице. "На примере нашей алтайской продукции мы хотим продемонстрировать потребителю, то, что местные продукты питания являются достойной альтернативой иностранному продовольствию", – отмечают организаторы фестиваля.

Фото: управления Алтайского края по пищевой,перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров