Алтайский край выделит на подарки ветеранам 6,8 млн рублей

24 февраля 2015, 13:55, ИА Амител

В Алтайском крае на приобретение подарков ветеранам предусмотрено 6,8 млн рублей из краевого бюджета.  При этом главы администраций городов - с 5 по 8 мая - лично организуют поздравления с Днем Победы и вручение подарков ветеранам Великой Отечественной войны. Такое поручение им дал вице-губернатор Даниил Бессарабов.

По его словам, большинство городов и районов примут участие во всероссийских акциях "Бессмертный полк", "Вахта памяти", "Георгиевская ленточка". 9 мая после завершения торжественных митингов мпройдут массовые народные гуляния, мероприятия на открытых площадках, концерты творческих коллективов, постановки народных театров, выставки самодеятельных художников, фестивали и конкурсы военно-патриотической песни.

В Барнауле 9 мая пройдет парад Победы с возложением цветов к Мемориалу Славы. После парада состоится праздничный прием в администрации края  ветеранов Великой Отечественной войны и руководителей ветеранских организаций. Кроме того, алтайская делегация фронтовиков примет участие в Параде Победы на Красной площади в Москве.

Подчеркнем, сегодня на территории Алтайского края проживает 3519 ветеранов Великой Отечественной войны. В это число входят инвалиды и участники войны, бывшие жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей. Кроме того, в крае проживает свыше 35 тысяч тружеников тыла и почти 9 тысяч вдов погибших (умерших) ветеранов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров