«Мультискрин»: ещё больше возможностей управлять телевидением

24 февраля 2015, 14:05, ИА Амител

"Ростелеком" начал предоставление нового сервиса – "Мультискрин", который расширяет возможности "Интерактивного телевидения". Сервис позволяет объединить различные экраны для просмотра ТВ и видеоконтента: телевизор, компьютер,  ноутбук, планшеты. Всего к "Мультискрину" можно подключить до пяти устройств.

Отличительная функция нового сервиса – сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места. Трафик автоматически подстраивается под технические характеристики устройства и мобильной сети передачи данных или сети Wi-Fi (рекомендуемая скорость – от 2,5 Мбит/с).

"Мультискрин" не нужно подключать – он по умолчанию доступен всем абонентам "Интерактивного ТВ", портала или приложений ZABAVA для планшетов  с операционными системами Android и iOS (Apple) и Smart TV (LG, Samsung). Чтобы воспользоваться сервисом "Мультискрин" абоненту "Интерактивного ТВ" достаточно войти в приложения ZABAVA и авторизоваться, указав номер и код активации услуги (доступны в разделе "Мультискрин" меню ТВ-приставки). 

После авторизации абонент получит полный доступ ко всему контенту, приобретенному на любом устройстве. Также появится возможность приобретать контент с любого устройства, и он автоматически будет доступен на других экранах. В скором времени будет доступна авторизация с помощью аккаунта популярных социальных сетей (для этого надо будет "связать" учетную запись и аккаунт социальной сети).

Сервис доступен не только для абонентов "Ростелеком", а для любого интернет-пользователя. С помощью портала и приложений ZABAVA для планшетов и Smart TV, любой сможет "приручить" телевидение. Сервис "Мультискрин" предоставляется бесплатно: пользователь один раз платит за качественный теле- или видеоконтент – и далее этот контент бесплатно размножается на другие экраны. "Интерактивное телевидение" – уникальный продукт "Ростелекома", которым пользуется уже 2,5 млн. семей по всей России. Оператор транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе до 30 – в HD-формате. 

Услуга "Управление просмотром" позволяет начать просмотр с начала передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы.  Сервис "Видеопрокат" предлагает к просмотру более 2 000 художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ. Сервис "Караоке" поможет организовать концертную площадку прямо у себя дома для исполнения 2 000 самых популярных песен. Услуга "Родительский контроль" обеспечивает ограничение просмотра для ребенка в зависимости от его возраста. 

Дополнительную информацию о сервисе "Мультискрин" можно получить на сайте tv.rt.ru или по бесплатному федеральному номеру 8-800-1000-800.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров