Жительница Барнаула завела дома африканскую рысь

24 февраля 2015, 14:29, ИА Амител

В барнаульской квартире живет африканская рысьВ барнаульской квартире живет африканская рысь Жительница Барнаула Наталья завела дома африканскую рысь. Хищника привезли из немецкого питомника и дали имя Тая. Зверь породы африканский каракал живет в районе улицы Власихинская - там можно ее встретить на прогулке.

По словам хозяйки, сейчас рыси 8 месяцев и у нее проявляется материнский инстинкт: животное любит играть с котятами. Сейчас хозяйка Таи ищет по всем миру жениха.
В барнаульской квартире живет африканская рысьВ барнаульской квартире живет африканская рысь
Питается рысь мясом. В день съедает до 1 килограмма. К слову, отмечает телеканал "Катунь 24", даже в барнаульском зоопарке нет рысей.

Название "каракал" происходит от тур. karakulak "чёрное ухо", так как задняя сторона ушей у этих кошек чёрная. В Северной Африке каракала также называют берберийской рысью.

Кстати, многие барнаульцы любят заводить дома необычных животных. Как уже писало ИА "Амител", лис Кирюша уже 7 лет живет в квартире жительницы Барнаула Натальи Гаинцевой. Лисенка купили за 4,5 тысячи рублей на звероферме в Бийске, где животных разводят для меха.

Фото: телеканала "Катунь 24"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров