Юрист в благовещенском садике получает 65 тысяч рублей, замруководителя — 210 тысяч

24 февраля 2015, 14:33, ИА Амител

 В благовещенской администрации появится отдел труда и заработной платы, который будет проверять зарплаты в учреждениях города. Об этом заявил мэр областного центра Александр Козлов на депутатских слушаниях, посвященных финансово-экономической и социальной стабильности. Его слова цитирует ИА "Порт Амур".

По словам Александра Козлова, раньше проверкой расходной части учреждений никто не занимался. Управление экономики проверяло только тарифные решения.

Необходимость создания такого отдела назрела давно, отметил глава Благовещенска и привел в пример предварительные результаты проверки в одном из детских садов города.

— Заместитель руководителя садика получает зарплату 210 тысяч рублей. Юрист — 65 тысяч. Какие вопросы юрист в детском саду может решать, чтобы получать столько? А зарплата повара в том же садике — 8,5 тысячи рублей. Значит, директор неверно распределил деньги. И таких примеров масса, — подчеркнул Александр Козлов.

Проверка продолжается, ее результаты, как и номер садика, будут обнародованы в марте. Имеют ли неоправданно высокие зарплаты отношение к коррупции, выяснят правоохранительные органы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров