Халк с лицом Барби: как 18-летняя россиянка стала всемирно известным пауэрлифтером

В зарубежных СМИ активно обсуждается необычная российская девушка — 18-летняя уроженка Энгельса Юлия Винс. Недавно о ней узнали даже в Австралии, где ее нарекли Мускулистой Барби.

24 февраля 2015, 15:03, ИА Амител

Жительница Энгельса попала в ТОП-15 самых необычных людей России Это – Юлия Винс, она живет в Саратовской области России.
Читать полностью:  http://news.day.az/unusual/541956.html
Угадайте, чем она увлекается?
СМИ ее называют и "девушка с лицом Барби и телом бодибилдера" и Халк с лицом Барби. 

Юлия начала заниматься пауэрлифтингом с 16 лет. В школе обижали одноклассники, и она выбрала совсем неженский вид сЮлия Винс порта,  чтобы стать сильной и обрести уверенность в себе.
Сейчас ей 18 лет.

При росте 165 сантиметров она увеличила вес с 48 килограммов до 65, прежде всего за счет мышечной массы. Объем ее бицепса равен 40,5 сантиметров. Для сравнения: когда 20-летний Арнольд Шварценеггер стал "Мистером Вселенная" в 1967 году, у него этот показатель составлял 52 сантиметра. На последнем турнире в жиме лежа россиянка подняла центнер, в становой тяге — 165 килограммов, а в приседе — 175. На тренировках результаты выше, но на соревнованиях девочке запрещают работать с таким весом по медицинским соображениям.

Пауэрлифтинг изменил не только внешность Юлии, но и ее личную жизнь. У нее появился 29-летний кавалер по имени Сергей, который и сам любит потягать штангу вместе с подругой. Родители не выступают против их союза, предпочитая также не вмешиваться и в спортивную карьеру дочки.

Как же Винс добилась столь впечатляющих результатов? Она не делает из этого секрета и с удовольствием обо всем рассказывает.

Большую роль играет рацион и сам подход к питанию. Раньше Юля ела по 2-3 раза в день, что было основной причиной отсутствия видимых результатов. Она увеличила число приемов пищи и улучшила качество еды. В ее обычный рацион входят рис, гречка, овощи, фрукты, творог, рыба, яйца, килограммы куриной грудки и много спортивного питания, без которого практически невозможно нарастить мышечную массу.

Поскольку Юля занимается пауэрлифтингом, а не бодибилдингом, она может позволить себе еженедельные пищевые послабления. Ей не чужды любимые многими сладости и пицца, но в умеренных количествах. Такая практика называется cheat meal ("чит мил") — плановое (1-2 раза в неделю) нарушение диеты, позволяющее разгрузить себя психологически. По такому же методу действует известный американский актер и рестлер Дуйэн Джонсон, которого нередко можно увидеть с гигантским бургером, ведром картофеля фри и десятком оладьев с джемом на десерт.

Недоброжелатели обвиняют Юлю в употреблении стероидов и различных анаболических препаратов, стимулирующих мышечный рост. Она все это отрицает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров