Барнаульские власти взяли под особый контроль перевозчиков

24 февраля 2015, 14:40, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев поручил комитету по дорожному хозяйству, транспорту и связи усилить работу с пассажироперевозящими предприятиями по соблюдению требований безопасности на городском общественном транспорте. "Слабый контроль за качеством и безопасностью перевозок приводит к тому, что нарушители чувствуют себя безнаказанными. Этого нельзя допускать", - заявил он.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, Госавтоинспекцией в целях профилактики аварийности на пассажироперевозящем транспорте регулярно проводятся рейды "Безопасный автобус". В ходе проведения мероприятия сотрудники ГИБДД проверяют, как соблюдают требования нормативных документов водители, должностные и юридические лица при перевозках людей на регулярных маршрутах.

В результате за 2014 год направлено 10 предписаний должностным лицам и 14 юридическим, направлено 3 информационных письма в органы прокуратуры. Привлечено к административной ответственности 1 тыс. 723 водителя автобусов, 23 должностных лица и 6 юридических. Установлено 19 фактов управления автобусом без тахографа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров