Власти Барнаула проверили, гуляют ли дети по ночам одни

24 февраля 2015, 17:25, ИА Амител

Районные власти Барнаула проверяют, нет ли в ночное время на улице и различных заведениях детей и подростков без сопровождения взрослых. Так, на этой неделе в Железнодорожном районе города состоялся рейд по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Организаторы рейда – специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Железнодорожного района, представители отдела полиции №1. Как сообщили сегодня, 24 февраля, в пресс-центре городской администрации, специалисты проверили развлекательные учреждения, торговые предприятия и компьютерные залы, работающие в ночное время. По итогам рейда руководитель одного из развлекательных заведений района будет привлечен к административной ответственности.

Также в рамках акции "Подучетник-2015" специалисты комиссии по делам несовершеннолетних проверили семьи, состоящие в комиссии на учете и имеющие условную меру наказания. Один законный представитель привлечен к административной ответственности в связи с отсутствием несовершеннолетнего дома в ночное время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров