Семь школ и шесть детсадов в Славгороде закрыты на карантин из-за эпидемии ОРВИ

25 февраля 2015, 07:51, ИА Амител

В Славгороде остается превышенным эпидпорог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. По данным территориального отдела Роспотребнадзора, показатель заболеваемости выше всего среди детей до 14 лет.

В Славгороде полностью приостановлен учебный процесс в 6-ти детских садах и 7-ми школах, в основном - сельских. В черте города закрыта на карантин одна школа - № 21. В связи с отсутствием в классе, группе более 20% детей по причине заболеваемости ОРВИ приказами руководителей образовательных организаций частично приостановлен учебный процесс в 2-х классах лицея № 17 и 5-ти классах в школе № 13.

Как поянсили в пресс-центре местной городской администрации, ежедневно в образовательных учреждениях осуществляется ежедневный мониторинг посещаемости. По информации специалистов комитета по образованию администрации Славгорода учебный процесс приостанавливают на 7 календарных дней при одновременном отсутствии в одном классе, группе или учреждении более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ.

В связи с ростом заболеваемости на территории муниципалитета продолжается проведение ограничительных мероприятий в образовательных, медицинских организациях, в учреждениях сферы обслуживания. Медики рекомендуют всем жителям проводить профилактические мероприятия. При первых признаках заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров