В Эстонии детей учат общаться с русскими

В Эстонии по-русски говорят только с туристами

25 февраля 2015, 10:13, ИА Амител

В Эстонии детей учат общаться с русскими В рамках подготовки к финалу конкурса "Эстонская песня", состоявшемуся 21 февраля 2015 года в Таллине, Гостелерадио Эстонии (ERR) выпустило несколько видеороликов, один из которых можно считать наглядным пособием эстонским детям, на каком языке следует общаться с русскими: на русском — только с туристами. Об этом пишет "Русский курьер".

Как сообщает корреспондент BaltNews.ee, к созданию продукта были привлечены юные актеры — мальчик и девочка. По ходу сюжета, оказавшийся в Таллине мальчик-россиянин пытается найти дорогу к ближайшему магазину. С соответствующей просьбой он обращается к девочке-эстонке. По-русски, естественно. Незнание эстонского языка вызывает возмущение собеседницы, которая в вызывающей форме рекомендует гостю учить эстонский язык или убираться в Россию.

Уже собираясь уходить, маленькая эстонка узнает, что русский мальчик — не местный, а турист, прибывший из России. Девочка моментально меняет свой тон на доброжелательный, и уже на русском языке решает все проблемы оказавшегося в затруднительном положении сверстника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров