Жительница Барнаула "подарила" мошеннику 26 тыс. руб.

25 февраля 2015, 13:53, ИА Амител

24 февраля в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу обратилась жительница краевой столицы с заявлением о том, что неизвестные похитили у нее 26 тысяч рублей. Выяснилось, что женщина разместила объявление о продаже дивана на одном из известных интернет-сайтов купли-продажи.

После этого с потерпевшей связался некий "покупатель", который предложил женщине подключить услугу "мобильный банк", для быстрого перевода денег за покупку. В результате манипуляций, производимых неизвестным, у пострадавшей были похищены 26 тысяч рублей, которые она перевела с банковской карты на неизвестный ей абонентский номер.

Как сообщили сегодня, 25 февраля, в пресс-службе УМВД России по Барнаулу, в настоящее время сотрудники уголовного розыска уже выяснили, что номер, на который потерпевшая перечислила денежные средства, принадлежит абоненту Кемеровской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество". За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров