Барнаулец поверил мошенникам, предлагавшим работу с зарплатой в 50 тыс. руб.

25 февраля 2015, 13:45, ИА Амител

За прошедшие сутки в Барнауле от рук мошенников пострадал горожанин, который откликнулся на объявление о предложении работы, размещенной на интернет-сайте.

Злоумышленники разместили в сети объявление с предложением вакансий в аэропорту г. Барнаула с заработной платой 50 тыс. рублей. Пострадавший перечислил мошенникам 3 тысячи рублей.

Полицейские установили, что пострадавший связывался с злоумышленниками, телефон которых зарегистрирован в Ростовской области.

Как сообщили сегодня, 25 февраля, в пресс-службе УМВД России по Барнаулу, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество". За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Сотрудники полиции убедительно просят жителей краевого центра быть внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Не нужно доверять неизвестным лицам, которые выходят с различными предложениями о переводе денежных средств, либо оказании других услуг. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и критически относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров