Барнаул свяжут новые авиарейсы с крупными городами России

25 февраля 2015, 17:23, ИА Амител

"Мы ожидаем, что в сезоне 2015 года появятся новые рейсы, связывающие крупные города с Барнаулом. Большое внимание уделяется субсидированию рейсов авиакомпаний", - заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на вчерашней совместной пресс-конференции с губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

По словам Майи Ломидзе, треть  общего числа туристов в России выбирает морские курорты, остальные предпочитают отдых в других регионах страны. Один из популярных вариантов - Алтайский край, где, как отметила Майя Ломидзе, большое внимание уделяется развитию туризма. Большинство федеральных туроператоров заинтересовались внутренним рынком и готовы предлагать пакетные туры не только на морские курорты.

"Мы предлагаем увидеть, почувствовать Алтай во всей его полноте. Алтай сегодня - это семь климатических зон, каждая из которых предлагает качественный современный туристский продукт. У нас  хорошие темпы прироста числа туристов, посещающих Алтайский край, за последние пять лет региональный турпоток вырос на 35% и в 2014 году составил 1 млн. 620 тысяч человек", - сообщил в свою очередь Александр Карлин.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", этим летом из Барнаул откроются прямые авиарейсы в Симферополь с авиакомпанией "Red Wings". Выполнять рейсы будет авиакомпания "Red Wings". Начало полетов назначено на 3 июня. Как сообщили в авиапредприятии "Алтай", рейсы будут выполняться один раз в неделю по средам на российском среднемагистральном пассажирском самолете Ту-204.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров