Барнаулец с ножом напал на нетрезвого прохожего

26 февраля 2015, 07:33, ИА Амител

За помощью к сотрудникам полиции в Барнауле обратился 27-летний мужчина. Он сообщил о том, что неизвестный под угрозой применения ножа похитил у него сотовый телефон.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции № 4 УМВД России по городу Барнаулу. Сотрудники полиции выяснили, что преступление было совершено вечером 23 февраля на улице Водопроводная.

"Потерпевший находясь в состоянии алкогольного опьянения, направлялся в сторону дома, по дороге он встретил мужчину, который так же находился в состоянии алкогольного опьянения. Между молодыми людьми завязался конфликт, злоумышленник начал размахивать ножом и ударил по руке потерпевшего, в результате чего мужчина выронил сотовый телефон. Подобрав телефон, разбойник скрылся в неизвестном направлении", - рассказали в пресс-службе УМВД России по Барнаулу

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Барнаулу удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 46-летний барнаулец. При задержании у подозреваемого был изъят нож. 

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного Кодекса РФ. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За данное преступление злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров