Алтайскому биатлонисту Андрею Павлову не удалось стать лучшим на чемпионате мира

26 февраля 2015, 09:29, ИА Амител

Чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юношей проходил 17-24 февраля в Белоруссии. Воспитанник ребрихинского биатлона Андрей Павлов принял участие в двух гонках чемпионата: спринте и гонке преследования.

На результаты нашего спортсмена сильно повлияла стрельба из положения стоя. В спринте он с одним промахом на лёжке и тремя на стойке занял из 89 участников 28 место, а в гонке преследования, ни разу промахнувшись на лёжке, на стойке шесть раз послал пулю в "молоко" (по три раза на каждом рубеже) и занял 23 место.

Как сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, в юношеских соревнованиях на счёту российских спортсменов три медали: Кирилл Стрельцов выиграл индивидуальную гонку и завоевал серебро в гонке преследования, а сборная России в составе Игоря Шетко, Никиты Поршнева и Кирилла Стрельцова победила в эстафете.