В Заринске предприниматели, закрыв бизнес, продолжали работать

26 февраля 2015, 11:40, ИА Амител

В г. Заринске рабочая группы по неформальной занятости выявила факты незаконной предпринимательской деятельности, т.е. индивидуальный предприниматель или общество с ограниченной ответственностью закрыли свою деятельность в налоговом органе, а по факту продолжают работать без уплаты налогов и взносов во внебюджетные фонды.

По данным ИФНС России №4 по Алтайскому краю, прослеживается положительная динамика увеличения количества работодателей до 26 человек за 2 недели, хотя ранее в неделю вставали на учет в качестве предпринимателя 1-2 человека. Также наблюдается положительная динамика в Пенсионном фонде: в качестве работодателей встали на учет за 2 недели 26 работодателей.

Администрация региона также сообщает о том, что в городе будут проводить социологические обследования с выходом в организации (к индивидуальным предпринимателям) и их приглашением на заседание рабочей группы. В выявлении неформальной занятости задействован Общественный совет по развитию предпринимательства при главе администрации города, члены которого проводят встречи, беседы с представителями предпринимательского сообщества.

Проведенные членами рабочей группы в феврале обследования показали, что 10 работодателей допустили нарушения трудового законодательства по неформальной занятости. На заседании рабочей группы сообщили, что работодатели устраняют нарушения и трудоустроили 34 работника. В Государственную инспекцию труда Алтайского края направлены сведения на двух работодателей по фактам нарушения трудового законодательства в целях применения мер административного воздействия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров