«Вызовы 2015 года – это не проблемы»: алтайские единороссы поддержали отчет губернатора

26 февраля 2015, 11:29, ИА Амител

Сегодня, 26 февраля, на 38-ой сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКСЗ) губернатора Алтайского края Александр Карлин представил отчет о результатах деятельности администрации Алтайского края за 2014 год. Руководитель фракции "Единая Россия" в АКЗС Борис Трофимов прокомментировал выступление губернатора. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с заявлением лидера алтайских единороссов, которое поступило в редакцию нашего информационного агентства:

– 2014 год, конечно, было особенным. Он проходил под знаком напряженной работы по обновлению и расширению социальной и транспортной инфраструктуры, защиты человека труда, поддержки основных, профильных для края отраслей – АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности, туризма. Все то, что было заявлено в программах по развитию Алтайского края, выполнялось последовательно и планомерно. Это очень важно – не только ставить большие цели, но и уметь воплощать их в жизнь.

2014-й, как и прошлые годы, стал годом больших краевых проектов. Мы уже не удивляемся тому, что край, как отличник, получает федеральную "стипендию" по максимально возможному количеству государственных программ. То, что еще несколько лет назад считалось невозможным, сейчас стало обычным и оценивается как повседневная работа. Это очень высокая планка, и наш, теперь уже всенародно избранный губернатор, ее держит.

Александр Богданович в своем отчете очень точно сказал о том, что нам надо адекватно реагировать на вызовы. Природные катаклизмы 2014 года – борьба со стихией, борьба за урожай – показали, что край справляется с этой задачей. Сейчас, когда регион начинает чувствовать на себе дыхание кризиса, точность этой реакции важна как никогда. Могу сказать, что меры, которые предпринимает Администрация, я считаю очень важными и своевременными. И на уровне мониторинга социальных индикаторов, исполнения законов (к которому подключилась и фракция "Единая Россия") и на уровне конкретной поддержки для предприятий и организаций, и на уровне контроля над наполняемостью бюджета наш комплекс антикризисных мер работает, и работает хорошо.

Мы не можем отказаться от приоритетов социально-экономического развития. В этом я абсолютно солидарен с Губернатором. Нужно выдерживать основной курс, повышать эффективность, сокращать издержки. Вызовы 2015 года – это не проблемы, а стимулы для развития, и депутаты фракции "Единая Россия" сегодня проголосовали именно за этот тезис. Доклад вселил в нас уверенность – макроэкономические сложности не окажут большого воздействия на жизнь в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров