В Алтайском крае намерены легализовать работу 100 тыс. человек

26 февраля 2015, 12:16, ИА Амител

Как сообщил заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов , в крае планируется легализовать  трудовые отношения более 100 тысяч граждан, увеличив поступления по страховым взносам в Пенсионный Фонд РФ.  По результатам работы первых двух месяцев удалось легализовать занятость 641 работника. Заместитель главы региона призвал более эффективно и целенаправленно продолжить работу на местах. 

Заместитель начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения Василий Головин в свою очередь отметил, что во всех 70 муниципальных образованиях региона созданы межведомственные комиссии (рабочие группы) по снижению неформальной занятости. В состав вошли представители прокуратуры, внебюджетных фондов, силовых структур, объединений работодателей, профсоюзов, администраций муниципальных образований, центров занятости.

Результатом работы (с 25 декабря 2014 года) стало выявление 1299 работников, с которыми ранее не были заключены трудовые договоры. Из них с половиной были оформлены трудовые отношения. По словам докладчика, в территориях выстраивается межведомственное взаимодействие по обмену информацией об организациях и гражданах (с ОПФР, УФНС, ГУВД и УФМС). Население также участвует в предоставление информации, в том числе через телефоны "горячих линий" и "ящики доверия".

Как сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения, лучше других мероприятия по легализации трудовых отношений выстроены  в Ельцовском, Солтонском, Хабарском,  Романовском, Шелаболихинском, Чарышском, Усть-Калманском, Михайловском,  Третьяковском районах, г. Белокуриха. Работа не налажена в Волчихинском, Змеиногорском, Зональном, Павловском, Рубцовском районах, городах Рубцовск и Яровое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров