Игрокам "Спартака" будут платить по курсу 55 руб./евро

26 февраля 2015, 13:04, ИА Амител

Руководство московского "Спартака" предложило футболистам команды установить фиксированный курс валют для выплаты заработной платы. В том случае, если удастся достичь взаимопонимания с игроками, €1 при расчетах будет оцениваться в 55 рублей. 

Официальный представитель капитана "Спартака" Артема Реброва подтвердил информацию о переговорах с игроками о фиксации курса валют и отметил, что его клиент с пониманием относится к этой инициативе руководства клуба. 

— Действительно, ведется диалог с футболистами о фиксировании курса валют, — заявил "Известиям" Дмитрий Агеев. — Все прекрасно понимают, какая ситуация сейчас в стране. Поэтому Артем готов проявить понимание в этом вопросе. Никаких проблем с Ребровым не должно возникнуть.

Ранее подобную инициативу руководства поддержали футболисты другого московского клуба — ЦСКА. Игроки армейской команды согласились зафиксировать курс рубля по отношению к иностранной валюте в своих контрактах, чтобы финансово помочь команде.

Что касается других топ-клубов — "Зенита" и "Динамо", то там пока не форсируют события по определению фиксированного курса рубля при расчете с футболистами.

Глава общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов сообщил, что игроки с жалобами относительно фиксации курса валют в организацию не обращались. 

— Эта единая политика всех клубов, которая реализуется в каждом случае по-своему, — сказал "Известиям" Зотов. — Всё зависит от доброй воли самих футболистов и от уровня контакта руководства с ними. Если в этом плане не существует никаких проблем, то, как ЦСКА, клуб сможет достичь договоренности с футболистами. К нам ежедневно обращаются игроки с жалобами о неисполнении клубами взятых на себя обязательств, но именно по вопросу фиксации курса валют претензий нет — ведь это решается путем диалога между руководством и футболистами, а не методом принуждения.

Как уже сообщало ИА "Амител", декабре прошлого года все 16 клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) подписали меморандум о мерах по поддержке профессионального футбола в нынешних экономических условиях, в котором говорится о намерении установить фиксированный курс валют для расчетов по зарплате.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров