Александр Карлин: кризис затронул и Алтайский край

26 февраля 2015, 12:40, ИА Амител

Сегодня, 26 февраля, на расширенной пресс-конференции губернатор Алтайского края Александр Карлин признал, что экономические сложности в стране не миновали наш регион. Некоторые предприятия уже ощутили определенные сложности.

В качестве примера глава региона привел в пример "Алтайвагон". Это мощное современное предприятие обеспечивает российскую транспортную отрасль подвижным составом, отвечающим самым современным требованиям. Как известно, именно транспорт и обеспечивающие его работу предприятия первыми ощущают любые экономические коллизии. Тем не менее предприятие работает, планирует свою дальнейшую деятельность.

То же самое можно сказать и обо всем крае. "Ситуация серьезная, но у нас есть столь же серьезные резервы для мобилизации", - цитирует администрация региона слова Александра Карлина.

Среди важных достижений он назвал следующие: объем инвестиций в основной капитал впервые превысил 100 миллиардов рублей. Вопреки аномальным погодно-климатическим условиям собрано 3,3 миллиона тонн зерна. Объем производства животноводческой продукции увеличился почти на 3%. В промышленности темп роста объемов производства составил 100,2%, в ведущей пищевой и перерабатывающей отрасли - 104%. Снизился уровень зарегистрированной безработицы, почти на 15% выросли среднедушевые денежные доходы населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров