Предстоящий паводок вызывает беспокойство у властей Барнаула

26 февраля 2015, 13:19, ИА Амител

Власти Барнаула обеспокоены предстоящим паводком. "Ситуация прошлого года показала, насколько важно быть готовым к стихийным бедствиям и минимизировать потери", - заявил глава администрации Барнаула Игорь Савинцев.

В мэрии была рассмотрена подготовка к пропуску паводковых вод на территории Ленинского района. По информации главы администрации Ленинского района Максима Сабыны, определены 5 пунктов временного размещения жителей в случае необходимости.

Продуманы вопросы организации горячего питания, обеспечения питьевой водой и транспортом. Выделены средства из городского бюджета на прочистку водопропускных труб, отведение талых вод с полей. 19 марта пройдет смотр готовности водооткачивающей техники, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Сейчас особое внимание уделяется вывозу снега, очистке кровель. Составлено 89 административных протоколов на управляющие жильем организации, несвоевременно реагирующие на выявленные замечания.

Отслеживается состояние гидротехнических и водопропускных сооружений. В случае необходимости будет организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад, ремонтно-строительной техники.

Глава администрации города Игорь Савинцев поручил усилить контроль за несанкционированным складированием снега на территории пр. Космонавтов, принять меры для недопущения попадания талой воды в подвалы жилых домов.

паводок, затоплениеНаводнение в Алтйаском крае. 2014 год

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая 2014 года в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

Фото: из архива ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров