Прокуратура наказала за высокие цены директоров двух магазинов в Барнауле

26 февраля 2015, 15:40, ИА Амител

На основании вынесенных прокурором Ленинского района г.Барнаула постановлений к административной ответственности привлечены руководители двух продовольственных магазинов, реализовывавших в январе продукты детского питания с превышением предельной максимальной розничной надбавки от 3 до 10 процентов.

Как сообщил прокурор Ленинского района  Вадим Дымов, каждому из них назначены крупные денежные штрафы – в размере пятидесяти тысяч рублей.

Прокуратурой района проверочные мероприятия в данной сфере продолжаются. С начала года в целях устранения выявленных нарушений и их недопущения внесено 2 представления, объявлено 16 предостережений.

Цены Цены


Как ранее писало ИА "Амител", в соцсетях был проведен опрос "Какие продукты подорожали в Алтайском крае больше всего?". Как сообщили организаторы исследования, молодые жители Алтайского края – пользователи социальных сетей отвечали на вопрос: По вашим наблюдениям, какой из перечисленных продуктов подорожал в Алтайском крае больше всего? (мясо, крупа, молоко и молочные продукты, сахар, мука и хлебобулочная продукция, овощи, фрукты, яйцо куриное) 

Большинство опрошенных (51%) заявили, что все продукты, из предложенного перечня заметно подорожали в Алтайском крае. В пятерку наиболее подорожавших товаров вошли: сахар (11,4%), фрукты (10%), мясо (7%), молоко (6,5%), яйцо куриное (4,9%).


Опрос ИА "Амител" :

Какой процент дохода стал уходить в Вашей семье на питание?
50% дохода и больше 441 чел.
около 40% 111 чел.
около 30% 71 чел.
около 20% 36 чел.
около 10% 23 чел.
Всего проголосовало: 682 чел.
 
Фото: из соцсетей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров