Конкурсы и лекции проведут в Барнауле в честь Всемирного дня защиты прав потребителей

Всемирный день защиты прав потребителей, ежегодно отмечается 15 марта, в этом году он пройдет под девизом: «Сфокусируем права потребителей на здоровом питании».

09 марта 2015, 09:01, ИА Амител

В преддверии Дня защиты прав потребителей, который отмечается в 15 марта, для жителей Барнаула специалисты Учебно-консультационного центра по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае"  подготовили конкурсы, лекции, опросы, и другие мероприятия.

Так, 10, 11, 12, 13 марта пройдут "Дни открытых дверей" с 10 -00 до 16-00 часов.

С 11 по 13 марта барнаульцев приглашают посетить семинар на тему "Права потребителей на здоровое питание", поучаствовать в  викторине "Защитим свои права при покупке продовольственных товаров", начало в 9 часов утра.

Также можно задать специалистам интересующие вопросы по телефону "горячей линии"- 400-038, она пройдет с 10 по 13 мартас 10-00 до 15-00 часов.

С  2  по 10 марта 2015 г. Учебно- консультационный центр приглашает всех желающих для участия в конкурсе на лучший информационный материал, посвященный правам потребителей на здоровое питание.Это может быть плакат, информационный листок, памятка, и.т.д.  Победителей ждут призы и благодарственные грамоты.

Все мероприятия будут проходить по адресу: ул. А. Петрова, 197. (Учебно-консультационный центр по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения).

По всем вопросам, вы можете обращаться по телефону 400-038 или по электронной почте:  uk-centr4@altcge.ru.

Напомним, Всемирный день защиты прав потребителей, ежегодно отмечается 15 марта, в этом году он пройдет под девизом: "Сфокусируем права потребителей на здоровом питании". Такой лозунг был определен Международной Федерацией потребительских организаций для привлечения внимания общественности к проблеме нездорового питания.

Мероприятия Всемирного дня прав потребителей направлены на повышение потребительской грамотности, информирование граждан о широких возможностях по защите своих прав, а также о важности рационального питания, физической активности и здорового образа жизни.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в проведении Всемирного Дня защиты прав потребителей!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров