Прогноз погоды на март озвучили алтайские синоптики: мокрый снег и тепло

26 февраля 2015, 16:25, ИА Амител

Специалисты Алтайского ЦГМС поделились прогнозом на первый весенний месяц. Март, как ему и положено, в Алтайском крае будет теплым, в пределах нормы. Таковы предварительные прогнозы алтайских синоптиков.

- Среднемесячная дневная температура составит -5… -10 градусов. В первой и второй декадах столбики термометров в ночные часы будут колебаться от -11 до -16 градусов, местами до -22. А вот днем – уже от -3 до +2 градусов, - рассказывает Людмила Сырых, начальник отдела по гидрометеообеспечению Алтайского краевого гидрометцентра. - То есть, от слабо отрицательных значений до оттепели.

В третьей декаде марта уже ожидается постепенное повышение температуры воздуха ночью от -4 до -9, а днем – от 0 до +5 градусов. Это будут самые теплые дни месяца. Также около нормы будет и месячное количество осадков – от 8 до 25 мм, а в предгорьях – до 47. В отдельные дни месяца пойдет мокрый снег.

- В первые дни марта Алтайский край будет находиться под влиянием антициклона. Так что осадков не будет. Температура воздуха в регионе ночью понизится от -15 до -25, а днем весеннее солнце уже прогреет воздух до слабых плюсовых значений. Словом, пришел марток надевай 7 порток, - продолжает Людмила Юрьевна.

Как пишет "КП" на Алтае", до конца же февраля погода будет неустойчивой. И хотя основные снегопады прошли вчера, 25 февраля и в ночь на 26-е, по северным районам края, куда попадает и Барнаул, и после этого снег будет временами идти. В ночные часы температура воздуха составит -6 … -15, а днем – от минус 2 до минус 6 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров