Продажу безалкогольных энергетиков подросткам предложили запретить в Барнауле

27 февраля 2015, 11:21, ИА Амител

Продажу безалкогольных энергетиков подросткам предложили запретить в БарнаулеПродажу безалкогольных энергетиков подросткам предложили запретить в Барнауле В Барнауле эксперты и депутаты вчера, 26 февраля, на круглом столе обсудили вопрос ограничения продажи "безалкогольных энергетиков" детям и подросткам. В течение полутора часов, участники дискуссии обсуждали представленный проект закона, который устанавливает ограничения условий и мест продажи безалкогольных тонизирующих напитков в целях защиты здоровья, прав и законных интересов граждан.

Как сообщили в пресс-службе РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России", большинство участников круглого стола пришли к выводу, что необходимо запретить продажу таких напитков лицам, еще не достигшим 18 лет. Также необходимо ограничивать розничную продажу в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

Однако, по мнению экспертов, предложенный молодежью законопроект, нуждается в доработке, так как предложенные в законе определения безалкогольных тонизирующих напитков не позволяют четко выделить категорию товара, которую затронут ограничения и могут коснуться и других категорий напитков. Участники дискуссии решили поддержать молодежную инициативу, но рекомендовать авторам законопроекта его доработать перед передачей его депутатам краевого Законодательного Собрания.

Фото: пресс-службы РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров