К 9 мая ветеранам в Алтайском крае подарят махровые халаты и пледы

27 февраля 2015, 11:57, ИА Амител

К 9 мая ветеранам в Алтайском крае подарят махровые халаты и пледыК 9 мая ветеранам в Алтайском крае подарят махровые халаты и пледы Для участников и инвалидов войны, "блокадников", бывших несовершеннолетних узников концлагерей, вдов погибших фронтовиков на полях сражений в Алтайском крае к 9 мая готовят подарочные наборы. В набор входят льняная сумка, махровый халат и плед. На каждом предмете будет вышита эмблема празднования 70-летия Великой Победы.

Изготовлением подарков занимаются мастера барнаульского предприятия "Алтайский трикотаж". Им предстоит сделать 3606 подарочных наборов: 2568 – для мужчин, 1038 – для женщин.

Кстати, отмечает "КП" на Алтае", дизайнеры специально даже подбирали цветовую гамму: для мужчин наборы будут оформлены в сером, зеленом и оливковом цветах; для женщин – в теплых тонах, в том числе коралловом, бирюзовом, светло-зеленом. Все наборы мастерицы фабрики обещают выполнить к 24 апреля.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае на приобретение подарков ветеранам предусмотрено 6,8 млн рублей из краевого бюджета.  При этом главы администраций городов - с 5 по 8 мая - лично организуют поздравления с Днем Победы и вручение подарков ветеранам Великой Отечественной войны.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров