За похищение женщины осуждены трое жителей Первомайского района

27 февраля 2015, 14:28, ИА Амител

Трое жителей Первомайского района признаны виновными в похищении женщины.  24-летний, 28-летний и 33-летний мужчины признаны виновными по  п. "а, в" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья) и п. "г" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Суд назначил им наказание в виде 2,5 лет лишения свободы каждому.

Как рассказала сегодня, 27 февраля, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по
Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга  Чеснокова, в ночь с 23 на 24 октября 2013 года злоумышленники распивали спиртное в доме случайных знакомых в г. Новоалтайске. Между ними и одним из присутствующих мужчин произошел конфликт. В результате, действуя группой лиц, они стали наносить 49-летнему потерпевшему множественные удары по голове и туловищу, причинив ему телесные повреждения.

С целью отомстить потерпевшему, мужчины решили похитить его сожительницу. С применением насилия они силой поместили 37-летнюю женщину в автомобиль и увезли в дом своего знакомого в один из поселков Первомайского района, где в течение суток незаконно удерживали ее. О похищении своей сожительницы потерпевший сообщил в правоохранительные органы.

В кратчайшие сроки удалось установить местонахождение женщины. Потерпевшая была освобождена, а злоумышленники
задержаны, в дальнейшем им судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров