Барнаульские компании наказали за снег

27 февраля 2015, 16:21, ИА Амител

За несвоевременный вывоз снега - штрафЗа несвоевременный вывоз снега - штраф В Центральном районе Барнаула по решению комиссии к административной ответственности в виде штрафа за несвоевременную очистку от снега и наледи придомовых и прилегающих территорий, кровель привлечены должностные лица управляющей компании ООО "Мастер" (пр-кт Ленина, 43), ООО "Алтайхозторг" (ул.Короленко, 39), владельцы киосков по адресам: пр-кт Ленина, 45, пересечение улицы Аванесова и переулка Карева, Змеиногорский тракт, 108а.

За ненадлежащее содержание нестационарного объекта (пер.Ядринцева, 69) вынесено предупреждение его собственнику. За несвоевременную уборку придомовой территории от бытового мусора привлечено к ответственности в виде штрафа на сумму 1000 рублей товарищество собственников жилья по адресу: ул.Партизанская, 105.

На такую же сумму оштрафовано должностное лицо ООО “АР-Сити” за нарушение правил проведения земляных работ по ул.Интернациональной, 63 и физическое лицо, осуществлявшее торговлю в неустановленном месте. Общая сумма вынесенных штрафов составила 8 200 рублей.

Как подчеркивают в пресс-центре городской администрации, за нарушение Правил благоустройства городского округа - города Барнаула предусмотрена административная ответственность в виде штрафов. Так, в отношении физических лиц сумма штрафа составляет от 100 рублей до 3 000 рублей, для должностных лиц - от 1 000 до 10 000 рублей, для юридических лиц - от 5 000 до 50 000 рублей.

Фото Анны Давыдовой


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров