Алтайский полицейский принудил мужчину признаться в правонарушении

28 февраля 2015, 09:03, ИА Амител

В Алтайском крае следствие возбудило уголовное дело в отношении сотрудника полиции  по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенантом полиции Олегом Торубаровым назначена служебная проверка.

Предварительно установлено, что в апреле 2014 года сотрудник полиции ОМВД России по Зональному району, находясь при исполнении должностных обязанностей, склонил гражданина на признание вины в совершении административного правонарушения, которое фактически им не совершалось, после чего сфальсифицировал административный материал об административном правонарушении.

В настоящее время проводится проверка. В случае, если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров