Оппозиционер Яшин рассказал об анонимных угрозах Немцову

28 февраля 2015, 13:29, ИА Амител

Соратник убитого Бориса Немцова по "Солидарности" подтвердил, что политик в последнее время получал угрозы, но передвигался без охраны, не придавая им значения. 

Илья Яшин, "Солидарность": "Борис периодически получал анонимные угрозы в социальных сетях, но не придавал этому значения. Он всегда ходил без охраны. Борис опасался, он говорил, что находится под угрозой, но всегда считал, что какая бы охрана у него не была, захотят убить — убьют".

Яшин считает убийство Бориса Немцова политическим и заказным. По его словам, у лидера РПР-ПАРНАС и "Солидарности" не было никаких личных врагов, связанных с его частной жизнью, передает НТВ со ссылкой на  "Интерфакс".

Ранее адвокат Немцова также заявил, что политик получал угрозы через Интернет. По словам Вадима Прохорова, в полиции получили соответствующее заявление.

Как уже сообщало   ИА "Амител" , оппозиционный политик Борис Немцов был убит накануне, поздно вечером, на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, во время прогулки с подругой: неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов.

Его спутница, киевская модель Анна Дурицкая, не пострадала, сейчас единственная свидетельница дает показания следователям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров