Игорь Крутой подтвердил проведение «Новой волны» в Сочи

28 февраля 2015, 14:28, ИА Амител

Популярный международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" пройдет в Сочи, сообщает ТАСС со ссылкой на основателя фестиваля, композитора Игоря Крутого.

По словам Крутого, в сложившейся ситуации, когда российским артистам запрещают въезд в Латвию, иного решения быть не могло. "По-моему, все уже понятно. "Новая волна" будет в Сочи", - отрезал он.

Композитор отметил, что использовать политические моменты в плоскости музыки или театрального искусства - самое последнее дело. Даже в самые тяжелые времена взаимоотношений Латвии и России конкурс "Новая волна" проходил без проблем, и были случаи, когда это было единственное, что объединяло эти страны. "В нынешнем конфликте этот мостик не устоял", - подвел итог Крутой. 

О том, что конкурс "Новая волна" будет проходить на территории России, стало известно еще в конце 2014 года. В январе текущего года появилась противоречивая информация о месте проведения фестиваля, на сайте конкурса  была информация, что финал состоится в знаменитом лагере "Артек", в то время как власти Сочи сообщили, что конкурс на проведение "Новой волны" выиграл их город. На текущий момент на сайте фестиваля место проведения финала "Новой волны" не указано.

Ранее конкурс "Новая волна" проводился в латвийском городе-курорте Юрмала. Помимо музыкального фестиваля латвийский город покинули "Голосящий КиВиН", "Юрмалина" и "Камеди клаб".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров