Лыжники и сноубордисты провели в Томске первый в стране светодиодный флешмоб

Лыжники и сноубордисты провели в Томске первый в стране светодиодный флешмоб. Он состоялся на горе Балетка, с которой спустились около 30 участников с прикрепленными к лыжам и доскам LED-лентами и фонариками.

01 марта 2015, 13:27, ИА Амител

Лыжники и сноубордисты провели в Томске первый в стране светодиодный флешмоб. Он состоялся на горе Балетка, с которой спустились около 30 участников с прикрепленными к лыжам и доскам LED-лентами и фонариками. Перед стартом зрители увидели огненное шоу.

Как рассказала news.vtomske.ru одна из организаторов Карина Калинина, ожидалось, что во флешмобе поучаствует порядка 50 человек, однако в итоге пришло чуть меньше. Кроме того, в рамках мероприятия участники должны были исполнить танец в светящихся костюмах, но его не смогли показать по техническим причинам. "Что касается самого спуска, то он прошел ярко и зрелищно", — отметила собеседница агентства.

По ее словам, перед проведением флешмоба организаторы попытались найти информацию о других таких мероприятиях в стране. "Фотографий, где сноубордисты и лыжники сняты в светящихся костюмах, довольно много. А вот сообщений о массовых мероприятиях в таком формате мы так и не обнаружили. Это и позволило нам сделать вывод, что такой светодиодный флешмоб прошел в нашей стране впервые", — пояснила Карина.

Большую помощь в проведении флешмоба участникам оказал Томский Политехнический Университет. "Дело в том, что многие студенты политеха часто ездят с тур-группой "Медведи", которая организовала мероприятие, в Шерегеш. И в итоге вуз обеспечил участников LED-лентами и помещением, где можно было переоборудовать доску или лыжи. Сами "Медведи" организовали для участников бесплатный подъемник в Академгородке, а компания "Физтех-Энерго" оказала спонсорскую помощь — всем участникам она подарила специальные светодиодные лампы", — пояснила наша собеседница.

Она добавила, что организаторы планируют продвигать формат светодиодного флешмоба в другие города России. "Мы как бы хотим передать им эстафету. Следующим городом, где пройдет очередной этап мероприятия, скорее всего, станет Красноярск", — сказала Карина Калинина.

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров