Глава Республики Алтай Александр Бердников: в убийстве Немцова нет политики

Глава Республики Алтай Александр Бердников прокомментировал сегодня в своем блоге убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, которое произошло в Москве поздно вечером 27 февраля

01 марта 2015, 16:40, ИА Амител

Глава Республики Алтай Александр Бердников прокомментировал сегодня в своем блоге убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, которое произошло в Москве поздно вечером 27 февраля. По мнению Бердникова, в убийстве Немцова "нет политики", и следователям стоит сконцентрироваться на бытовой версии преступления.

"Сегодня многие обсуждают убийство политика Бориса Немцова, строят версии, догадки. Полстраны превратились в оперативников. При этом большинство со знанием дела заявляют о каком-то политическом заказе, покушении на демократию. Доходят даже до абсурда – до прямых обвинений президента страны. На самом же деле это обычное бытовое убийство, — пишет Бердников. – Я, как генерал-майор полиции, бывший начальник "убойного" отдела ГУВД по Алтайскому краю, как бывший следователь, могу выдвинуть только одну версию: мотив убийства — ревность. Да, наверное, в такой версии нет романтики баррикад, нет демонстрации и вообще политической составляющей, которую сегодня пытаются всячески притянуть соратники Немцова. На мой взгляд, это всего лишь спекуляция на смерти человека накануне заявленного митинга оппозиции".
убийство Бориса Немцова
"Как оперативник скажу — ищите женщину. Как мужик — не поделили бабу. Как гражданин, для которого главной ценностью в жизни является семья: ночью нужно спать дома, в своей семье, со своей женой, в своей постели. Еще раз повторюсь. Здесь нет политики".
Добавим, что известный политик, оппозиционер, сопредседатель "РПР-Парнас" Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в центре Москвы. В момент убийства Немцов гулял с гражданкой Украины, 23-летней моделью Анной Дурицкой. В политика выстрелили несколько раз, четыре пули попали в цель. Немцов умер на месте преступления.
Выдвигаются и рассматриваются несколько версий произошедшего, в том числе связанные с политической деятельностью погибшего. Президент Владимир Путин отметил, что "это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров