«Алтайвагон» получил заказ еще на 1 тыс. вагонов

02 марта 2015, 07:34, ИА Амител

Ситуация на ОАО "Алтайвагон", которое является одним из градообразующих предприятий Алтайского края, похоже, немного начинает выправляться. По данным региональных властей, "Алтайвагон" в настоящее время имеет подписанный контракт на изготовление в I квартале текущего года 600 полувагонов.

С июня 2015 года планируется постановка на производство новой перспективной модели вагона 12-2143. Подписан контракт на изготовление 1000 вагонов этой модели. Это позволит обеспечить работой 2400 сотрудников.

Также "Алтайвагон" намерено стать активным участником утвержденной государственной программы Алтайского края "Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Алтайского края в 2015 году". "Мы уже приступили к конкретным действиям. Региональная программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда позволит нам занять на общественно-полезных работах 1 тыс. 900 человек. Также мы планируем, что 656 человек по этой программе пройдут переобучение или повысят свою квалификацию", - рассказал ранее генеральный директор предприятия Дмитрий Медведев.

По его словам, на предприятии работает 3 тысячи человек, они заняты на производстве, но в сокращенном режиме, по так называемой четырехдневке.

Как уже сообщало ИА "Амител" , Минэкономразвития опубликовало перечень 199 системообразующих российских предприятий, которые государство может поддержать в условиях кризиса. "Алтайвагон" стал единственным предприятием Алтайского края, вошедшим в список.

Алтайские вагоныАлтайские вагоны

Фото: с сайта "Алтайвагона"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров