Ипотечные валютные заемщики вышли на улицы в 20 городах России

02 марта 2015, 07:21, ИА Амител

Всероссийское движение валютных заемщиков вчера, 28 февраля, провело пикеты и митинги больше чем в 20 городах РФ. По предварительной информации, на улицы под лозунгом "Нет валютному рабству" вышли больше 5 000 человек.

В Москве на митинг в ЦПКиО имени Горького люди пришли семьи с маленькими детьми, многие из них держали черные воздушные шары. "Спасите наши семьи", "Мама, папа, я — бездомная семья", "Мы нуждаемся в законе, а не рекомендации ЦБ. Мы хотим справедливой реструктуризации", "Нет валютному рабству" — такого рода плакаты принесли митингующие москвичи.

На митинге выступил депутат Госдумы Андрей Крутов, являющейся организатором законопроекта о валютной ипотеке. Он заявил, что правительству нужно подготовить заключение на этот законопроект 2 марта текущего года , а после этого его может рассмотреть Госдума.

"Сейчас мы можем наблюдать, как изменилось отношение к данной проблеме в обществе, а также органах государственной власти", — поделился Андрей Крутов.

"Мы считаем данный законопроект единственным комплексным полноценным решением проблемы валютной ипотеки", — подчеркнул депутат.

Н митинге также выступили активисты движения, которые проинформировали о том, как нужно вести диалог с банками, когда нет возможности внести всю сумму ежемесячного платежа. Помимо этого, проходил сбор подписей в поддержку данного законопроекта, сообщает informing.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров