На Алтае задержан автоугонщик

Сотрудники отдела полиции по Красногорскому району задержали мужчину 1989 года рождения, подозреваемого в угоне двух транспортных средств

01 марта 2015, 17:39, ИА Амител

Сотрудники отдела полиции по Красногорскому району задержали мужчину 1989 года рождения, подозреваемого в угоне двух транспортных средств, сообщили в главном управлении МВД России по Алтайскому краю.

Накануне ночью житель села Луговое проснулся от звука мотора его грузового автомобиля, припаркованного около дома.

Когда мужчина вышел на улицу, то обнаружил, что автомобиль КамАЗ был заведен, рядом никого не было. А его легковой автомобиль, который на ночь сельчанин оставил в гараже, находился на улице в нескольких метрах от приусадебного участка. Мужчина вызвал сотрудников полиции.

Прибывшие полицейские задержали подозреваемого. Он оказался жителем соседнего региона. В селе мужчина гостил у родственников. Задержанный пояснил, что он хотел уехать домой.

Проникнуть в салоны обоих транспортных средств злоумышленнику не составило труда, оба автомобиля были открыты, а ключи находились в замках зажигания. Легковой автомобиль злоумышленнику удалось легко завести, но буквально через несколько метров пути сработала защитная система и машина просто заглохла. После этого молодой человек попытался уехать на грузовом автомобиле, который тоже завелся, но тронуться мужчина на нем так и не смог. После неудачных попыток неправомерно завладеть транспортными средствами мужчина скрылся с мест преступлений.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Установлено, что задержанный ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, говорится в сообщении ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров