Славгородский кикбоксер Денис Кауль снова стал чемпионом Сибири

В Красноярске прошли чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по кикбоксингу в разделах «фулл-контакт» и «К-1». Второй год подряд звание чемпиона Сибири в своей весовой категории завоевал Денис Кауль, выиграв путевку на финальный этап чемпионата и первенства России в разделе «фулл-контакт», который пройдет с 21 по 26 апреля в Липецке.

02 марта 2015, 08:23, ИА Амител

Славгородский кикбоксер Денис Кауль снова стал чемпионом СибириСлавгородский кикбоксер Денис Кауль снова стал чемпионом Сибири В Красноярске прошли чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по кикбоксингу в разделах "фулл-контакт" и "К-1". В турнире приняли участие около 500 сильнейших спортсменов Сибири из десяти регионов: Алтайский и Красноярский край, Новосибирская, Кемеровская, Томская, Иркутская, Омская области, республики Хакасия, Алтай и Тыва.

В составе сборной Алтайского края выступили семь славгородских спортсменов, воспитанников ВПК "Десантник" - Иван Федоренко, Владислав Муравьёв, Кирилл Жабин, Константин Зубко, Вадим Кущёв, Денис Щербань и Денис Кауль. К соревнованиям наших ребят подготовили тренеры Юрий Богославец и Владимир Мишуков.

Как сообщили в пресс-центре администрации Славгорода, второй год подряд звание чемпиона Сибири в своей весовой категории завоевал Денис Кауль, выиграв путевку на финальный этап чемпионата и первенства России в разделе "фулл-контакт", который пройдет с 21 по 26 апреля в Липецке.

Кроме того, бронзовым призером соревнований стал Константин Зубко.

Добавим, что алтайским спортсменам удалось завоевать 35 медалей: 14 высшего достоинства, восемь серебряных и 13 бронзовых. В командном зачете команда региона заняла третье место, уступив Республике Тыва и Красноярскому краю.