За информацию об убийстве Немцова дадут три миллиона

02 марта 2015, 06:20, ИА Амител

Следственный комитет России пообещал заплатить три миллиона за ценные для следствия сведения, которые могут пролить свет на убийство Бориса Немцова. Так, осуществляющие сопровождение расследования оперативные подразделения готовы заплатить вознаграждение в три миллиона рублей за ценную информацию, передает "Интерфакс". СКР готов гарантировать анонимность всем обратившимся.

Ранее Следком просил всех, кто стал очевидцами преступления либо обладает информацией об обстоятельствах его совершения, связаться по телефону доверия 8 (800) 100-12-60 или с оперативным штабом по номеру 8 (495) 694-92-29.
Москворецкий мост, место убийстваУбит Борис Немцов

Как уже сообщало  ИА "Амител" , оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, во время прогулки с подругой: неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Что касается мотивов преступления, то следствие рассматривает несколько версий: убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, и фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей. Тщательно отрабатывается также и версия, связанная с исламско-экстремистским следом. Дело в том, что у следствия есть сведения о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала "Шарли Эбдо"  в Париже.

Кроме того, проверяется версия, связанная с внутриукраинскими событиями. Не секрет, что среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям.  Но не исключены, конечно же,  и  версии,  связанные с коммерческой деятельностью Немцова и личной неприязнью к нему, а также  и другие бытовые версии. Все они будут тщательно проверены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров