Убийство Бориса Немцова: в Москве проходит траурный митинг

В Москве проходит В Москве проходит траурное шествие в память о Борисе Немцове

01 марта 2015, 18:55, ИА Амител

Тысячи человек вышли на траурный митинг оппозиции в связи с убийством политика Бориса Немцова. Правоохранители усилили меры  безопасности.
В Москве проходит траурное шествие в память о Борисе Немцове

 "Участники согласованной акции начали движение от Китайгородского проезда и повернули на Замоскворецкую набережную. На траурный марш люди пришли с флагами России, а также с символикой партии "РПР-Парнас". Участники акции также держат в руках фотографии с Борисом Немцовым и цветы", - передает lifenews.

Как уже сообщало ИА "Амител" , Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля, на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, во время прогулки с подругой: неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов. Это обстоятельство внесло коррективы в запланированную на 1 марта акцию "Весна".  "Мы в новой политической реальности. В ней нет места маршу в Марьино 1 марта с зелеными шариками и флажками", - считает Леонид Волков. Именно он заявил, что в первый день весны оппозиция выйдет на траурный марш в центре.

Траурное шествие возглавляют Дмитрий и Геннадий Гудковы. Митингующие уже заполнили Китайгородский проезд, держа в руках также плакаты "Герои не умирают".
В Москве проходит траурный митинг

В начале марша, по данным МВД, присутствовало около семи тысяч человек. Как сообщили в полиции, на 15:30 количество участников траурного шествия достигло десяти тысяч человек, причем еще три тысячи, желающих почтить память Бориса Немцова, находились за рамками металлоискателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров