Алтайский бизнес выплатил в бюджет 3,5 млрд руб. налогов по спецрежимам

02 марта 2015, 10:55, ИА Амител

Свыше 3,5 миллиардов рублей поступило в консолидированный бюджет Алтайского края в виде налогов по спецрежимам от субъектов предпринимательства в 2014 году. Малый и средний бизнес региона увеличил отчисления по специальным налоговым режимам на 5,2 %. Доля поступлений по специальным режимам в налоговых доходах края сохранилась на уровне 2013 года и составила 7,9%.

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства  и рыночной инфраструктуры,  уровень налоговой нагрузки в значительной степени влияет на деловую активность субъектов предпринимательства, объемы инвестиционных вложений в сферу предпринимательства. В этом году в целях сохранения динамики развития предпринимательского сектора и реализации регионального Плана первоочередных мероприятий будут проработаны вопросы внесения изменений в региональное законодательство в части регулирования налоговых режимов для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также  в целях оказания содействия субъектам предпринимательства, осуществляющим деятельность в значимых секторах региональной экономики (обрабатывающие производства, сельское хозяйство, строительство), в привлечении оборотных и инвестиционных ресурсов проводится работа по расширению сферы деятельности Алтайского гарантийного фонда. В частности, компаниям и индивидуальным предпринимателям будет предоставлена возможность  получения финансовых гарантий фонда не только по кредитам, но и по банковским гарантиям, договорам финансовой аренды (лизинга). 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров